"Пинки, слезы, медитации: как у меня хоть что-то получается". Этапы большого пути Кати Гущиной

Встреча с художницей Катей Гущиной для всех кто рисует, иллюстрирует и интересуется. Катя расскажет о своем пути, учебе, плюсах, минусах, подводных камнях на пути художника в России.

Искусство и культура 18+

23 марта в 12.00 в ЦСИ "Огонь" поговорим с известной художницей Катей Гущиной, зададим вопросы про легкую (нелегкую) жизнь художника в России. 

Катя Гущина — художница из Нижнего Новгорода. Закончила бакалавриат и магистратуру ВШЭ по направлению «Дизайн и иллюстрация» и «Печатная графика».

Любит работать с текстами, поэтому все её книги проиллюстрированы и написаны ей самой. Первые издания были посвящены собственным историям — тревелбук о путешествии по Транссибу ("Москва-Владивосток", Эксмо) и дневниковая история об экспедиции в Иран ("Сумасшедший год", Бомбора). Две следующие книги были связаны с биографиями русских мыслителей — это графический романы-комиксы про Льва Толстого и Максима Горького ("100 причин, почему плачет Лев Толстой" и "Горький, который хотел летать", Ad Marginem). Для новой книги Катя объединилась с историком Андреем Аксёновым, чтобы создать большую книгу о живой жизни Российской империи ("Слухи в Империи", Самокат).

Увлекается картографией, её карты можно найти в Нижнем Новгороде, Москве, Владивостоке, Магадане, Владикавказе и многих других.

Иллюстрации неоднократно участвовали в выставках и побеждали в российских и зарубежных конкурсах, от «Образа книги» до Болонской книжной ярмарки.

Пожалуйста, не регистрируйтесь «про запас», только если вы собираетесь точно быть.

Если что-то пошло не так, то отмените, пожалуйста, регистрацию, у другого человека будет возможность попасть на мероприятие.

Поделиться:

37 дней назад
23 марта 12:00–13:30

Иркутск
Марата, 11, ЦСИ "Огонь"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов