«День Ч» в Иркутске 2 и 3 июня: собери свою коллекцию эмоций на празднике чтения!

Встречи с авторами книг и экспертами детского чтения, книжные новинки, квесты и мастер-классы – всё это праздник чтения для детей и взрослых «День Ч». Встречаемся 2 и 3 июня в ТВЦ «Галерея Revолюция» в Иркутске!

Искусство и культура 6+

В начале июня в ТВЦ «Галерея Revолюция» (ул. Карла Макрса, 40) пройдет очередной праздник чтения для детей и взрослых «День Ч». У нас в гостях психолог и библиотерапевт Анна Тихомирова (Москва), писатель Наталия Волкова (Москва), а также художницы, соавторы книги «Смотри: Байкал!» Аня и Варя Кендель (Санкт-Петербург).

Главная тема праздника чтения в 2023 году – «Чтение и эмоции». Дети и взрослые будут изучать мир чувств через клоунаду и игру, познакомятся с кукольным театром, обсудят «Книгу о счастье» на книжном клубе и выяснят, какой «зверь» живет внутри, когда мы злимся или радуемся. Участники «Дня Ч» смогут познакомиться с книжными новинками, поучаствовать в дискуссии «Чебурашка против Груффало», квесте, дворовых и настольных играх, а также посмотреть выставку «Иллюстрации и эмоции», на которой представлены работы участников международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы «МОРС».

Гостями праздника чтения станут известные российские авторы. Наталия Волкова (г. Москва) расскажет взрослым, зачем писатели пишут для подростков, если "они не читают"», и проведет творческую встречу «От кабачка до башен Кремля, или откуда писатели все знают» для школьников. Иллюстраторы Аня и Варя Кендель (г. Санкт-Петербург) представят книгу-путешествие «Смотри: Байкал!» и проведут два художественных мастер-класса для детей. Психолог и библиотерапевт Анна Тихомирова (г. Москва) расскажет об эмоциональном интеллекте и книгах, позволяющих говорить с детьми о чувствах.

Встречаемся:

  • 2 июня с 16.00 до 19.00,
  • 3 июня с 11.00 до 17.00. 

Ждем детей, подростков, взрослых!
Вход свободный!

«День Ч» организован Центром немецкого языка, книжным магазином «Кукуля», детским писателем Анной Масленниковой. Генеральный партнер события – Иркутская нефтяная компания. Праздник в Иркутске проходит при поддержке городской администрации. 

Поделиться:

322 дня назад
2 июня 16:00 — 3 июня 2023 18:00

Иркутск
Карла Маркса, 40
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов