2 июня – открытие выставки «МОРС» в ТВЦ «Галерея Revолюция»

Выставка книжной иллюстрации «МОРС» откроется 2 июня в ТВЦ «Галерея Revолюция» (ул. Карла Маркса, 40). Приглашаем на открытие экспозиции, творческую встречу с ее участницами – иркутскими художницами, а также лекцию «Иллюстрации и обложки» от издательства «КомпасГид».

Искусство и культура 12+

Фестиваль «МОРС» – площадка современных книжных иллюстраторов и художников, издателей, писателей и читателей – придуман художницей Анной Чефрановой и проводится в Москве с 2015 года. Московский фестиваль включает в себя большую коллективную выставку иллюстраторов, лекции, мастер-классы, маркет и смотры портфолио художников, а также много неформального общения и творческой свободы.

В 2021 году фестиваль «МОРС-УУ!» впервые прошел и в Бурятии. Праздник для ценителей современной визуальной культуры был организован дирекцией московского фестиваля и проектным офисом «Баргуджин Токум». В Улан-Удэнском центре креативных индустрий «Хэб-хаб», помимо московской части экспозиции, было представлено творчество иллюстраторов Байкальского региона (Бурятии, Иркутска, Ангарска) и Монголии.

В 2022 году работы участников международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы «МОРС-2021» и фестиваля «МОРС-УУ!» можно увидеть Усть-Куте, Иркутске, Киренске – городах, где – при поддержке Иркутской нефтяной компании – проводится праздник чтения для детей и взрослых «День Ч».

В программе 2 июня:

  • 16:00 – открытие выставки, творческая встреча с участницами «МОРСа» Надеждой Прокопенко, Ксенией Власовой, Анастасией Ижганайтене, Ольгой Козодой
  • 17:00 – лекция «Иллюстрации и обложки. Как издательство выбирает иллюстратора под проект» (Мария Якушко, «КомпасГид»)

Генеральный партнер праздника чтения «День Ч» – Иркутская нефтяная компания. Летняя программа проводится при поддержке администрации г. Иркутска.

Поделиться:

665 дней назад
2 июня 2022 16:00–18:00

Иркутск
ул. Карла Маркса, 40
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов