Онлайн-лекторий «Школа чтения» . Цикл встреч «Читаем детям»

Открываем весенний сезон онлайн-лектория «Школа чтения»! В чем польза семейного чтения? Что, как и зачем читать детям разного возраста? Какие методы работы с книгой помогут родителям, педагогам, библиотекарям?

Искусство и культура 16+

Команда праздника чтения «День Ч» запускает весенний сезон онлайн-лектория «Школа чтения». Приглашаем к участию педагогов, библиотекарей, родителей, читающих взрослых.

Апрельский цикл встреч «Читаем детям» посвящен традициям семейного чтения, педагогическим приемам в работе с книгой. Эксперты из Санкт-Петербурга и Иркутска расскажут о возрастных особенностях юных читателей, поделятся методами работы с детской литературой.

Расписание лектория:

  • 14 апреля, 14.40 Мск (19.40 Ирк) – «Как сделать чтение с детьми интересным, полезным и запоминающимся»

    Спикер: Ирина Абдулова, педагог-библиотекарь ОК «Точка будущего» (Иркутск)

  • 22 апреля, 14.00 Мск (19.00 Ирк) – «Читать с детьми: что, кому и для чего. О пользе семейного чтения»

    Спикер: Татьяна Шеремет, детский писатель, театровед, психолог (Санкт-Петербург) 

  • 28 апреля, 14.00 Мск (19.00 Ирк) – «Что делать с художкой: листиклы, диалоги с персонажами и другие идеи»

    Спикер: Александра Заспа, заведующая сектором культурных проектов БЦ «Охта» (Маяковка), автор паблика «Полины книжки», соавтор и ведущая подкаста «Давай подумаем ещё», педагог современной литературы в школе «Точка притяжения» (Санкт-Петербург)

Для участия в лектории «Школа чтения» на платформе Zoom нужно пройти регистрацию. Желающие также смогут посмотреть прямые трансляции и записи лекций на Youtube-канале праздника чтения.

Проект реализуется при поддержке генерального партнера «Дня Ч» Иркутской нефтяной компании. Все лекции — бесплатные. По итогам лектория участники получат сертификаты.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 28 апреля 2022 в 14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов