"День Ч" в Иркутске. "Неделя искусств" — 4 июня в “Галерее Revолюция”. Лекция Виктора Меламеда о портрете "Расчеловечивание и очеловечивание".

“Неделя искусств” — летняя программа праздника чтения “День Ч” — пройдет в Иркутске с 1 по 6 июня. Организаторы события — книжный магазин “Кукуля” и Центр немецкого языка им. Вильгельма фон Гумбольдта при поддержке Иркутской нефтяной компании и администрации г. Иркутска.

Искусство и культура 6+

События "Недели искусств" пройдут на разных городских площадках, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. 

4 июня —  “Неделя искусств”, день четвертый.

Место действия: ТВЦ “Галерея Revолюция” (ул. Карла Маркса, 40)
Время: 17.00 — 18.00
Для кого: для детей, подростков и взрослых

В программе — два мероприятия, которые пройдут параллельно. Вы можете оставить ребенка на детской интерактивной программе и отправиться на лекцию Виктора Меламеда.

17.00 — 18.00 — Лекция Виктора Меламеда о портрете "Расчеловечивание и очеловечивание" (для подростков старше 14 лет и взрослых)

Тезисы лекции: Новая этика. Этические вопросы изображения. Создание стереотипов изображений. Дегуманизация изображения человека. В чем любовь художника к герою портрета.

17.00 — 19.00 — “Художественная галерея” — интерактивная программа для детей 5-10 лет

О спикере:

Виктор Меламед – художник, преподаватель, автор книги «Машинерия портрета: опыт зрителя, преподавателя и художника».

Занимается иллюстрацией с 1997 года. Работал более чем для 20 изданий, в том числе для американского еженедельника «New Yorker». С 2005 по 2014 год ежемесячно иллюстрировал в русском издании журнала «Rolling Stone» рубрику «Зал славы», посвященную лучшим альбомам в истории популярной музыки. Последние два года также писал рецензии. В 2010 году получил степень мастера в университете Хартфордшира (Великобритания), но в целом считает себя самоучкой. В разное время занимался рекламой, книжными обложками, муралами, деревянной скульптурой, анимацией. В 2009 году первым в России стал профессионально заниматься скрайбингом, вел сессии в компаниях «Philips», «Microsoft», Сбербанк и др. Перевел на русский язык два романа и несколько графических романов, в том числе все выходившие по-русски книги Тома Голда. Спродюсировал более 20 коммерческих и некоммерческих коллективных проектов товарищества иллюстраторов «Цех». C 2006 года преподает в Британской школе дизайна, курирует двухгодичный вечерний курс иллюстрации и интенсивы. Курс на основании студенческого фидбека был дважды объявлен лучшим курсом в школе. Вел мастер-классы в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Киеве, Львове, Ташкенте и других городах. В ноябре 2019 года в издательстве «Ad Marginem» вышла книга «Машинерия портрета: опыт зрителя, преподавателя и художника», которая продается во всех крупных книжных магазинах. Сейчас работает над графической новеллой «Старый-старый зверь едет на машине» и альбомом собственных песен с группой «Меламед и йети».

Количество мест ограничено. Пожалуйста, пройдите регистрацию. 

Поделиться:

1050 дней назад
4 июня 2021 17:00–18:00

Иркутск
ул. Карла Маркса, 40
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов